МБОУ "Иджинская СОШ"
с. Иджа
  • Книга памяти

Школой и Советом ветеранов села Иджа создана книга памяти.
    Книга памяти.

Ученики, педагоги шолы, Совет ветеранов села Иджа объединились, чтобы почтить память о великом подвиге нашего народа и выразить благодарность всем участникам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой.

На наше поколение ложится важная обязанность – сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, любовью к Родине подарил нам мир, свободу и независимость. Наш долг – пронести эту память через годы, передав следующим поколениям.

Поэтому мы создали Книгу памяти, в которой рассказываем о судьбах наших родственников – участников Великой Отечественной войны. Наши родственники боролись с врагом за светлое, мирное и счастливое будущее своей страны. Они воевали за то, чтобы сегодня мы с вами совершали правильные и благодарные поступки, старались сделать жизнь своего народа лучше, созидали, развивали свою страну и не повторяли прошлых ошибок.